11025624_10153143554672999_4260616357107666824_n

Епископ Кронштадтский Назарий принимает участие в V курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

Наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий принимает участие в V курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, начавших свою работу 23 марта в Москве.

Курсы, организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия, проходят в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Подготовленная Общецерковной аспирантурой и докторантурой программа курсов призвана поддержать новых архиереев в несении возложенного на них креста по созданию новых епархий. За время проведения курсов перед архиереями выступят более 30 лекторов.

«В сетку расписания непременно попадают такие темы, как: взаимодействие с Управлением делами Московской Патриархии; освещение общецерковной и епархиальной деятельности в СМИ региона; организация визитов Святейшего Патриарха в епархии; основы канцелярской работы и делопроизводства; финансовая отчетность церковных организаций; юридическо-правовое консультирование; организация церковного судопроизводства; взаимоотношения с митрополитом и духовенством; взаимоотношение с департаментами образования и другие темы», ­– отметил председатель ОВЦС, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион.

Пресс-центр Александро-Невской Лавры/Патриархия.ру