Афиша1 утв-

Фестиваль «Красная горка» пройдет в Санкт‑Петербурге

Фестиваль «Красная горка» пройдет в Санкт-Петербурге с 19 апреля по 3 мая по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурге. Программа фестиваля включает в себя целую серию культурно-просветительских и конкурсных мероприятий.

Фестиваль торжественно откроется 19 апреля в 19:00 в Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры. В этот день состоится телемост между Свято-Троицкой Сергиевой, Свято-Троицкой Александро-Невской и Свято-Успенской Киево-Печерской Лаврами.  В беседе примут участие: наместник Троице-Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, а также специальный гость из Сербии епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий.

По завершении телемоста пройдет праздничный концерт, в котором  выступят: хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии, гости из Сербии ̶ хор «Святой Преподобной Ангелины Сербской», грузинский танцевальный ансамбль «Сакартвэлло» и многие другие.

Затем с 21 по 28 апреля участников ожидает серия выездных просветительских семинаров в Александро-Свирском монастыре, Тихвинском Богородичном Успенском монастыре, Антониево-Дымском монастыре в Тихвине, а также в Вырице.

1 и 2 мая в духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры «Святодуховский» в рамках фестиваля пройдет творческий театрально-музыкальный конкурс среди воскресных школ «Ангельские лики».

Завершится «Красная горка» 3 мая также в «Святодуховском» центре тематической фотовыставкой «Русский крест», которая состоится совместно с презентацией одноименной поэмы известного русского поэта и режиссера Николая Мельникова.

Организатор фестиваля «Красная горка» — Фонд поддержки культуры, искусства, литературы и творчества «Поэзия улиц».

Справки о фестивале по телефону: +7-911-021-18-05

Группа «Вконтакте» http://vk.com/spbstreetpoetry