nev_kupala_2w3

Фестиваль современной православной духовной песни «Невские Купола»

С 5 по 8 ноября 2015 в Санкт-Петербурге состоится ежегодный международный фестиваль современной православной духовной песни «Невские Купола» в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Фестиваль объединит лучших исполнителей православной духовной песни, лауреатов и призеров региональных фестивалей, проходящих по всей России и за рубежом.

Торжественное открытие и концерты конкурсной программы фестиваля пройдут на сцене духовно-просветительского центра Александро-Невской Лавры «Святодуховский» (наб. реки Монастырки д.1).

Гала-концерт лауреатов фестиваля «Невские купола» состоится 8 ноября в 18:00 в концертно-выставочном зале «Смольный собор» (площадь Растрелли д. 1).

Помимо конкурсной программы предусмотрены  мастер-классы по разным направлениям:

мастер-класс известных профессиональных  исполнителей православной духовной песни;

мастер-класс по управлению хором (ансамблем), который проведет дирижер, художественный руководитель Санкт-Петербургского Шереметевского мужского хора, заслуженный работник культуры РСФР Валерий Рязанов;

мастер-класс преподавателя  по вокалу Владимира Сергеева.

В рамках музыкального форума также пройдут концерты лауреатов и призеров фестиваля в социальных и образовательных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Программа фестиваля:

5 ноября 19:00 – торжественное открытие и концерт;

6 ноября 19:00 — концерт участников фестиваля в рамках конкурсной программы;

7 ноября 19:00 – концерт участников фестиваля в рамках конкурсной программы;

8 ноября 18:00 – гала-концерт лауреатов фестиваля «Невские купола» в Смольном соборе.

Фестиваль «Невские купола» впервые прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году и на протяжении восьми лет своего существования снискал любовь и популярность среди исполнителей и слушателей. Это не только масштабный фестиваль, но и серьезный исполнительский конкурс, который оценивает профессиональное жюри, состоящее из лучших авторов и исполнителей в жанре современной духовной музыки. Цель фестиваля – поиск и поддержка молодых исполнителей православных духовных песен, сохранение, развитие и популяризация жанра современной духовной музыки.

Организатором фестиваля «Невские купола» выступает Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра при поддержке Санкт-Петербургской епархии и Правительства Санкт-Петербурга.

Духовник фестиваля —  наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.

Художественный руководитель проекта – лауреат международных конкурсов, исполнительница духовных песен  Ирина Скорик.

Вход на открытие и конкурсную программу фестиваля свободный. Билеты на гала-концерт в Смольном соборе – в театральных кассах города.

Справки и информация о фестивале:

+7(953) 362-20-58 Ольга Борисовна Иванцова

[email protected]

http://nevskiekupola.ru/

http://lavra.spb.ru/

http://vk.com/nevkupola