IMG_269111Ф

Конкурс «Пасха молодая»

ПАСХА – главное событие в жизни христианской Церкви, «праздников праздник и торжество торжеств». Все мы приходим к ней разными путями: кто-то впервые, кто-то уже много лет, кто-то лишь наблюдает издалека – но все с неизменной радостью перед свершившимся чудом.

Пасха — красивый и светлый праздник, неизменно привлекающий в храмы множество молодых людей. Ты можешь делать в Церкви только первые осознанные шаги, или быть опытным и воцерковленным христианином – все равно в этот день ты придешь в храм, чтобы стать сопричастным всеобщей радости и ликованию.

Что для тебя Пасха? Помнишь ли ты те ощущения, которые испытал в первый раз, оказавшись на Пасхальном богослужении? Или может быть ты только идешь к своей первой Пасхе и предвкушаешь ее? А может ты просто любишь этот праздник за его атмосферу и красоту?

Поделись этим с миром!

В рамках Пасхального молодежного фестиваля «Воскресение» Александро-Невская Лавра совместно с Отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, ювелирной компанией «Акимов» и интернет-магазином «Невская Лавра» объявляет конкурс «Пасха молодая». Принять в нем участие очень просто.

На страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram» мы предлагаем тебе рассказать историю о твоей Пасхе. Это может быть:

1) Небольшой рассказ, посвященный Пасхе.

Это может быть воспоминание о твоей первой Пасхе, о самой запомнившейся тебе Пасхе, или о том, что этот праздник значит лично для тебя. Это может быть любой рассказ на Пасхальную тему. Постарайся, чтобы читатели в полной мере поняли то, что ты хочешь им рассказать.

2) История «Мой путь к Пасхе».

Мы все сейчас движемся к Пасхе и ощущаем этот путь по-разному. Как ты видишь его? Через что ты проходишь? Какие этапы пути для тебя самые важные? Какие традиции празднования Пасхи есть в твоей семье? Запечатлей и опубликую свою фотоисторию, которая обязательно должна закончится на Пасхальном богослужении! В фотоистории должно быть от 3 до 5 фотографий. Фототехника не имеет значения, участвуют как смартфоны, так и фотоаппараты, главное – история должна быть цельной.

3) Фото или фоторепортаж «Пасха в моем храме».

Ты активный или не очень активный прихожанин одного из Петербургских храмов? Ты любишь свой храм, и Пасхальные дни в нем больше всего? Покажи это! Опубликуй самое красивое пасхальное фото твоего храма или сделай фоторепортаж (не более 10 фотографий) о том, как празднует Пасху твой приход. Это может быть освящение пасхальной трапезы накануне или ночной пасхальный крестный ход, или какие-то особые традиции празднования.

4) Специальная номинация «Пасха в Александро-Невской Лавре».

Если ты любишь старейший монастырь Санкт-Петербурга также, как мы, то обязательно придешь на Пасхальное богослужение именно сюда. Лучшие Пасхальные фото Лавры выберут наместник монастыря епископ Кронштадтский Назарий и братия обители.

Мы ждем твои истории и фотографии!

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, в период с 10 марта по 10 апреля:

  • сделай репост записи о конкурсе на своей странице «Вконтакте» и не удаляй до конца конкурса;
  • вступи в группы Александро-Невской Лавры, ювелирной компании «Акимов», интернет-магазина «Невская Лавра» и Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии в «Вконтакте» или подпишись на наши аккаунты в «Instagram»;
  • пришли свой рассказ о Пасхе со ссылкой на твою действующую страницу в «Вконтакте»/Instagram на электронную почту [email protected];
  • опубликуй свою фотоисторию/фото или репортаж на своей странице в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram»;
  • обязательно поставь в конкурсной записи с фотоисторией/фото или репортажем хештег #пасхамолодая, по которому мы сможем ее найти;

Победители в каждой номинации получат призы от ювелирной компании «Акимов» и интернет-магазина «Невская Лавра». И главный приз для всех победителей, их друзей и родных – специальная пасхальная экскурсия по Александро-Невской Лавре с посещением колокольни и возможностью позвонить в колокола на одной из лучших звонниц Санкт-Петербурга!

Участвуйте в конкурсе, рассказывайте свои истории и выигрывайте ценные призы!