Пятый канал «День Ангела» в Александро‑Невской Лавре Гостем старейшего монастыря Санкт-Петербурга стал 11-летний мальчик Денис

ИсточникИсточник: "Пятый канал"

Герой программы «День ангела» Денис отпраздновал вместе с ведущими свое одиннадцатилетие. Все эти годы он провел в детском доме – попал сюда совсем малышом из Дома ребенка. Удивительно, но мальчик не только не озлобился, напротив, он как будто приобрел какой-то внутренний стержень. Ясный взгляд, тонкое чувство ближнего, очень взрослые рассуждения о жизни. Например, он уверен, что Бог его оберегает. Сам же он оберегает своих младших одногруппников в детском доме — трогательно за ними ухаживает.

В школе Денис любит математику и русский. Очень ждет изложений. Говорит, что память у него хорошая и рассказчик из него — что надо. Еще очень гордится своей прической – она модная.

День рождения Дениса начали отмечать с похода в Александро-Невскую лавру. Дело в том, что наш герой хотел бы стать священником, потому что «они лечат словом». Мальчика познакомили с устройством храма, церковными обрядами и жизнью в обители. Денис научился простейшему перезвону на учебной звоннице, увидел, как шьют облачения для священников, сам приготовил хлеб в пекарне Лавры. И угостил им не только ведущих и своих экскурсоводов, но и всех, кто был в трапезной во время съемки.

church_000 church_15

После этого ведущие отправились с мальчиком в энтомологический центр. Ведь наш герой увлекается насекомыми. В детдомовской библиотеке постоянно рассматривает энциклопедии. А теперь у него появилась возможность увидеть этих существ наяву. Больше всего Денису понравился паук-птицеед. Наверное, потому, что – большой и мохнатый.

В финале дня наш ангел переоделся в гидрокостюм и впервые в жизни погрузился под воду. В детском доме мальчик обожает плавать в бассейне – у него это здорово получается. Ничего удивительного, что и с аквалангом Денис справился на «отлично». Легко проплыл несколько метров и самостоятельно нашел подарок – планшет, о котором давно мечтал. В планшет уже было закачано поздравление от четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Он пожелал мальчику добиваться поставленных целей. А на суше его ждали Даша и Максим с тортом. Денис очень долго не загадывал желание и не задувал свечи, потому что говорил всем «спасибо». В смысле – не только ведущим, но и операторам, и режиссеру, редакторам, и продюсерам, и гримеру, и звукорежиссеру, и администраторам, и тренерам, всем-всем-всем… Такого благодарного ребенка мы еще не встречали.

Если вы хотите стать родителями Дениса, звоните по будням с 9 до 18 часов по телефону +7 (812) 576-26-31.

Узнать подробнее о проекте «День Ангела» можно по ссылке http://www.5-tv.ru/angel/