Bx2MEnUgZY8

В Лавре откроется Пасхальный молодежный творческий фестиваль «Воскресение»

Пасхальный фестиваль «Воскресение» открывается 18 апреля в Александро-Невской Лавре. В 10:00 в Свято-Троицком соборе монастыря пройдет Божественная литургия, в которой примет участие сводный хор молодежных любительских хоров, и молебен на открытие фестиваля.

По окончании богослужений все желающие смогут послушать колокольные звоны в исполнении лучших звонарей Петербурга, а так же сами смогут позвонить в колокола под руководством мастеров колокольного звона на колокольне Троицкого собора.

Фестиваль «Воскресение» второй раз проходит в Санкт-Петербурге. В этом году он продлится с 18 апреля по 17 мая. Целью его проведения является налаживание связей между молодежью различных церковных приходов, развитие творческих способностей, популяризация народного творчества, приобщение невоцерковленных участников к христианским ценностям.

В программе фестиваля: выступления любительских хоров, мастер-классы по колокольному звону, фотовыставка, литературные и поэтические выступления, концерты духовной и патриотической песни, русское народное творчество (фольклор), мастер-классы по рукоделию, флешмобы и много другое.

Организатор фестиваля — отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

Группа «Вконтакте» http://vk.com/festival_voskresenie